Использовать ли конструктор?

Как именно вы можете создать сайт с технической стороны.

Использовать ли конструктор?

Сообщение gtggb » 26 ноя 2010, 09:31

Слышала, что существуют всевозможные конструкторы для создания сайтов :) . Можно ли ими пользоваться новачку :?: Или все же, свой первый сайт необходимо создавать вручную, и без изучения html никуда не денишся :?:
gtggb
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:50

Re: Использовать ли конструктор?

Сообщение Vasia » 26 ноя 2010, 09:38

Я считаю, сто если Вы хотите чему-то научится, то пользоваться конструкторами не нужно. А если Вы ничего не знаете и знать не хотите, но Вам нужен сайт, то почему бы и нет. Только вряд ли от подобных творений будет какой-то толк.
Vasia
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:09

Re: Использовать ли конструктор?

Сообщение hinalex » 26 ноя 2010, 09:40

Нет, милая девушка, без html ничего у Вас не получится, тем более если это первый в жизни сайт. Так что, садитесь и учите язык ;). Ведь Вы никаким конструктором даже не сможете воспользоваться не зная языка программирования.
hinalex
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 09:34

Re: Использовать ли конструктор?

Сообщение gtggb » 26 ноя 2010, 09:42

Хорошо, буду изучать. Вроде голова работает нормально, информацию запоминаю быстро. Вот только подскажите, где в доступной форме (для чайников) описан этот язык. Ну и конечно, чтобы примеров побольше было, а то без них ведь никак.
gtggb
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:50

Re: Использовать ли конструктор?

Сообщение Sereda_V_V » 26 ноя 2010, 19:52

gtggb писал(а):Слышала, что существуют всевозможные конструкторы для создания сайтов :) . Можно ли ими пользоваться новачку :?: Или все же, свой первый сайт необходимо создавать вручную, и без изучения html никуда не денишся :?:


Вопрос однако двоякий, и да и нет. Создать сайт при помощи движка это не проблема, а вот отредактировать шаблон да еще и с углублениями мало вероятно что получится без html. В общем так знать нужно но на первых порах можно обойтись и без него.
Sereda_V_V
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:55

Re: Использовать ли конструктор?

Сообщение dato1101 » 26 ноя 2010, 20:21

С помощью конструктора или программы Dreamweaver 8 я создал уже 3-и сайта и все они работают нормально, что касается HTML, то я его не знаю, но имею представление. В процессе изучения программы вы познакомитесь и с самим языком, а найти программу и самоучитель не трудно . Dreamweaver 8 распространяется бесплатно, просто в google.ru набери и скачай, установи, затем скачай самоучитель и изучай. Я лично выбрал из книги и выучил все что мне было нужно за 10 дней, удачи.
dato1101
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:09

Re: Использовать ли конструктор?

Сообщение gtggb » 29 ноя 2010, 16:30

Всего лишь за 10 дней. Ничего себе, я думала этому годами учатся, институты заканчивают, дипломы программистов получают. А оказывается все так просто, обязательно попробую, надеюсь и без html все получится.
gtggb
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:50

Re: Использовать ли конструктор?

Сообщение dikoobraz » 29 ноя 2010, 17:52

Вопрос скорее такой - "в каких случаях лучше не использовать конструктор" То есть есть ли какие - то принципиально невозможные для конструктора вещи, но принципиально нужные на каком - то типе сайтов. Уважаемый dato1101, можно ссылочку на Ваши сайты?
dikoobraz
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 17:42

Re: Использовать ли конструктор?

Сообщение babunello » 02 дек 2010, 08:47

Лично я начинал с конструктора, а потом, когда уже возникала необходимость обращаться к HTML, то искал в интернете. Слава Богу тут информации по HTML навалом. Даже, если нужно было что-то делать быстро, то всегда вкладывался в сроки.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Использовать ли конструктор?

Сообщение ciklop » 03 дек 2010, 07:32

Тут все зависит от того какой сайт Вы желаете получить. Если так ради практики, то рекомендую начать с использования Macromedia Dreamweaver MX2004, там есть готовые шаблоны. Вставляйте текст, модулируете и смотрите его, можно выложить на народ.ру. Если что-то серьезнее, то следующий этап будет на Юкозе с готовым конструктором.
ciklop
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 23:34

След.

Вернуться в Технические Вопросы Создания Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

web hosting