Счетчик посещаемости

Как именно вы можете создать сайт с технической стороны.

Счетчик посещаемости

Сообщение babunello » 17 дек 2010, 10:43

Создаю сайт, конструктор по умолчанию выставил счетчик посещаемости на главной странице, он доступен для просмотра всем. А я вот думаю, может его убрать сначала? Сайт молодой, посещаемость пока не большая. Не будет ли счетчик отпугивать посетителей?
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Счетчик посещаемости

Сообщение Anyta » 17 дек 2010, 12:56

Я думаю, что посетители если и смотрят на счетчик, то в самую последнюю очередь :) Если на сайте интересный контент, есть именно то, что я ищу, то какая мне разница какая у сайта посещаемость?

Сайт я так понимаю на юкозе? На таких сайтах посетителей больше отпугивает реклама в углу. Может и есть смысл купить премиум аккаунт...
Anyta
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 13:15

Re: Счетчик посещаемости

Сообщение arlik » 17 дек 2010, 13:59

Конечно же счетчик не отпугивает людей. Если на сайтах стоит счетчик от ли ру - то видно сколько посетителей было за 24 часа и сколько они просмотрели страниц. Если много просмотров на одного посетителя, значит сайт хороший и люди задерживаются.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Счетчик посещаемости

Сообщение Sereda_V_V » 18 дек 2010, 13:16

Просто разместите код счетчика с ливеинтернет без кода самой картинки. В итоге у вас будут и посетители считаться и самого счетчика видно не будет. Для этого нужно выбирать "разместить код с двумя картинками" или двойной код что то так, а после этого будет два окна с кодом в одном будет код счетчика а во втором картинка счетчика. Берете код а картинку не вставляете.
Sereda_V_V
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:55

Re: Счетчик посещаемости

Сообщение sotnik » 18 дек 2010, 13:18

Действительно, на счётчик смотрят в последнюю очередь. Он скорее стоит для рекламодателей, нежели для посетителей. Да и потом, если вы его будете скрывать, то многие могут подумать, что вы что-то скрываете и ваш сайт посещают 5-10 человек в день. А хитрецов и мошенников, люди не особо жалуют. Пусть у вас будет мало уников, зато вы будете честными.
sotnik
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 11:52

Re: Счетчик посещаемости

Сообщение Elena » 20 дек 2010, 12:41

На счётчик смотрят только владельцы других сайтов. Для сравнения. А какая разница обычному посетителю? Главное, что находят то, что им интересно и нужно. И если вернутся ещё раз, то точно уж не из за рейтинга или популярности. Нравится - значит нравится! :D :D :D
Elena
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:38

Re: Счетчик посещаемости

Сообщение arlik » 20 дек 2010, 15:41

Я, как владелец сайтов действительно смотрю на счетчики посещений. Да что говорить про юзеров. Самый популярный запрос в поисковиках -"вконтакте". Люди до сих пор еще не умеют добавлять сайты в закладки, избранное и т.д.
На пути к миллиону...
arlik
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:32

Re: Счетчик посещаемости

Сообщение Sereda_V_V » 21 дек 2010, 10:41

Короче если посетителей нет то желательно убрать счетчик - хвастаться нечем, а раз нечем то зачем тогда его вообще засвечивать. Убрать сам счетчик можно либо визуально либо с помощью html кода на вашем движке. Это уже будет зависит от того какой вы используете движок и что там предусмотрено по умолчанию, но как я говорил выше всегда есть способ обойти с помощью кода.
Sereda_V_V
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:55


Вернуться в Технические Вопросы Создания Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

web hosting
cron