Как выбрать целевую аудиторию?

Выбор ниши (темы сайта) в которой будет работать ваш сайт.

Как выбрать целевую аудиторию?

Сообщение babunello » 26 ноя 2010, 09:09

При выборе темы для своего сайта, первое на что обращаешь внимание - это целевая аудитория - потенциальные посетители. Сегодня лучше выбирать узкую аудиторию, или широкий круг интересов. Просто сайтов с широким кругом много и между ними расспрашиваются клиенты, а у сайтов с узкой тематикой потенциальных посетителей меньше.
babunello
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:45

Re: Как выбрать целевую аудиторию?

Сообщение gtggb » 26 ноя 2010, 09:21

Я живу в малюсеньком городке. Интернет появился в широких массах лишь год назад. И вот буквально месяца 3 назад мой хороший товарищ создал сайт нашего города. Посещаемость зашкаливает, ведь у нас начался интернетовский бум, а узнать что нового за день произошло, хотят все жители. Вот так вот подвезло моему другу и он нашел свою целевую аудиторию.
gtggb
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 08:50

Re: Как выбрать целевую аудиторию?

Сообщение Garantia » 26 ноя 2010, 18:50

В любом случае лучьше выбирать узкую тематику для коммерческого проекта. Это даст полее определенное представление о потенциальном клиенте, а соответственно и созадвать контент будет легче для того кого можешь себе представить.
Garantia
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:14

Re: Как выбрать целевую аудиторию?

Сообщение CTEPAN » 26 ноя 2010, 21:34

Я пробовал и так и эдак, и в конце концов пришел к мнению что на первых порах надо делать сайт с 3 темами и потихоньку раскручивать, а когда пойдут посетители оставлять ту которая больше востребована. Времени это занимает больше но дает результат.
http://invest-system.net/partner/52987
CTEPAN
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 06:29

Re: Как выбрать целевую аудиторию?

Сообщение Shkiper50 » 27 ноя 2010, 17:47

Целевую аудиторию легче выбрать тестовым опросом. А вот тему опроса выбираем через Яндекс Директ.
И помните что тема должна быть в сфере ваших интересов. Иначе вы не сможете заинтересовать оппонентов.
Shkiper50
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:42

Re: Как выбрать целевую аудиторию?

Сообщение Chavi » 27 ноя 2010, 18:33

К слову, интересоваться темой самому и хорошо в ней разбираться полезно ещё и потому, что можно как раз улавливать тенденции среди целевой аудитории. Благодаря такой осведомленности можно создать сайт про актуальное веяние или инновационную вещь. Кроме того, если по интересам приходится общаться в сети в рамках какого-нибудь коммьюнити, то появляются нужные знакомства и некоторый авторитет среди пользователей, который пойдет на пользу будущему проекту.
Chavi
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 18:12

Re: Как выбрать целевую аудиторию?

Сообщение volhov » 29 ноя 2010, 16:25

у сайтов с узкой тематикой потенциальных посетителей меньше

babunello, я с тобой согласен, но... это не есть обязательно плохо. Если именно в таком ракурсе рассматривать. Т.е. просто "Посетителей". Приведу пример: сайт посвящён ремонту, обслуживанию, оказанию услуг по ремонту коробок передач на автомобили Opel Omega. Согласись, очень узкая направленность. С поисковиков на такой сайт будут пападать люди, в том числе, набравшие в строке поиска "ремонт коробок передач", "ремонт коробок передач Nissan". Больше, чем уверен, что никто из них ничего там не купит и невоспользуется, если у него не Opel Omega.
Вопрос: нужны ли нам эти толпы народу, если из 1000 что-то купит пару человек, в лучшем случае.
Или нам лучше 100 в день, но которые исакли именно то, что мы предлагаем и нашли это у нас? И купили.
А бесполезные толпы народу нам ещё и сервер обвалят :), а толку мало.
Хотя, оговорюсь... тут смотря на какую стратегию рассчитывать. Искать своего целевого посетителя (то есть, очень потенциального покупателя) на товар или же зарабатывать копейки на показах банеров толпам народу.
Тут уж, если эти толпы большие, то, может, и не такие уж и копейки.
Вообщем, мне кажется, что прежде, чем ответить на этот вопрос, нужно суметь увидеть стратегию развития своего проекта и понять, на что именно вы ориентируетесь.
Я думаю так.
... и мне медалей, орденов не надо... мой подвиг незаметен для страны... привычно гладя дуло автомата, я жду начала следующей... войны...
http://cveto4ki.com/o-nas/
volhov
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 23:18
Откуда: Запорожье

Re: Как выбрать целевую аудиторию?

Сообщение CrayzMia » 03 дек 2010, 07:21

Мы создавали сайт для узкой целевой аудитории - это были молодые мамы (от 18 до 27 лет)с маленькими детьми (до 3 лет), постепенно сайт разросся и подключились беременные, потом взрослые мамы со взрослыми детьми и папы, а теперь это сайт практически для всех возрастных слоёв, кроме бабушек - их мы пока не охватили :D
CrayzMia
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 06:42

Re: Как выбрать целевую аудиторию?

Сообщение Sereda_V_V » 04 дек 2010, 09:36

ну к примеру если у вас сайт называется заработок в интернет - согласитесь сейчас этого хлама достаточно и описать все виды практически не реально. А вот если у вас сайт к примеру по фрилансу - где вы делитесь своими достижениями и т.д. то этот сайт будет цениться выше для тех кто ищет фриланс, чем тот сайт который описывает все виды заработка и в том числе фриланс.
Sereda_V_V
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 18:55

Re: Как выбрать целевую аудиторию?

Сообщение Doss » 05 дек 2010, 10:07

Новый сайт можно создать с двумя - тремя темами. Желательно, чтобы темы были схожими, так проще и быстрее будет заполнить его контентом. А через какоето время, проанализировав, какая тема лучше, продолжать раскручивать её.
Doss
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 09:10


Вернуться в Выбор Темы Сайта

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

web hosting
cron